Login
    Newsletter




Liste des Paroisses



 Liste des paroisses (cliquez sur le titre d'une colonne pour réordonner)
 Chercher / Filtrer 
Nom Patron Secteur
CP Localisation Rechercher 

Type Nom Patron Secteur CP Localisation Titulaires  
Chapellenie Amonines St-Lambert U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Biron St-Pierre-aux-Liens U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Paroisse Érezée St-Laurent U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Chapellenie Mormont-Fanzel St-Jean-Baptiste U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Fisenne St-Remi U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Chapellenie Mormont St-Michel U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Paroisse Ny Notre-Dame Hotton 6997 Hotton
Chapellenie Soy St-Martin U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Annexe Briscol Notre-Dame Auxiliatrice U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Fisenne Notre-Dame de Lourdes U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Soy St-Roch U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Wy Notre-Dame U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Oratoire Non Reconnu Menil-Favay Notre-Dame de Lourdes Hotton 6990 Hotton
Annexe Bourdon St-Remacle Hotton 6990 Marenne
Annexe Deulin St-Remacle Hotton 6990 Fronville
Chapellenie Verdenne St-Hubert Hotton 6990 Marche-en-Famenne
Chapellenie Werpin Ste-Anne Hotton 6990 Hotton
Paroisse Marenne St-Éloi Hotton 6990 Hotton
Paroisse Melreux St-Pierre Hotton 6990 Hotton
Paroisse Hampteau St-Michel Hotton 6990 Hotton
Paroisse Hotton Notre-Dame Consolatrice Hotton 6990 Hotton
Paroisse Fronville Sts-Cosme et Damien Hotton 6990 Hotton
Chapellenie Gênes St-Isidore U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Devantave St-Donat U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Chéoux St-Gengulphe U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Cielle St-Fiacre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6987 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Beffe St-Lambert U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Hodister St-Brice U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Marcourt St-Martin U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Chapellenie Warizy St-Joseph U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Rendeux-Bas Ste-Marie U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Rendeux-Haut St-Lambert U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Annexe Ronzon St-Joseph U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Oratoire Non Reconnu Hodister St-Thibaut U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Oratoire Non Reconnu Waharday St-Martin U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Halleux St-Pierre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6986 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Hives St-Martin U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6984 La Roche-en-Ardenne
Chapellenie Nisramont St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Ortho St-Remy U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Buisson St-Lambert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Herlinval St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Hubermont St-Monon U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Mousny Notre-Dame des VII Douleurs U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Trois-Villes St-Antoine U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Samrée Notre-Dame U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Bérismenil St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Chapellenie Maboge St-Roch U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Chapellenie Mierchamps St-Lambert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Cure La Roche-en-Ardenne St-Nicolas U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Beausaint St-Pierre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Vecmont St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu La Roche Ste-Marguerite U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Cens Notre-Dame U. P. de Champlon - Tenneville 6972 Tenneville
Paroisse Erneuville St-Pierre U. P. de Champlon - Tenneville 6972 Tenneville
Paroisse Champlon (Ardenne) St-Remacle U. P. de Champlon - Tenneville 6971 Tenneville
Paroisse Journal St-Joseph U. P. de Champlon - Tenneville 6971 Tenneville
Paroisse Laneuville-au-Bois St-Valère U. P. de Champlon - Tenneville 6970 Tenneville
Annexe La Converserie St-Hubert U. P. de Champlon - Tenneville 6970 Tenneville
Paroisse Tenneville Notre-Dame de Beauraing U. P. de Champlon - Tenneville 6970 Tenneville
Paroisse Vaux-Chavanne Sts-Philippe et Jacques U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Annexe La Fosse N.-D. de la Salette U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Annexe Lamorménil St-Joseph U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Harre St-Hubert U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Grandmenil Sts-Maurice et compagnons U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Malempré St-Martin U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Chapellenie Oster St-Hubert U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Odeigne St-Donat U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Chêne-al-Pierre St-Éloi U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Dochamps Sts-Pierre et Paul U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6960 Manhay
Paroisse Freyneux St-Isidore U.P. Manhay-Saint François 6960 Manhay
Paroisse Forrières St-Martin U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Ambly St-Jean-Baptiste U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Masbourg St-Ambroise U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Lesterny Ste-Marguerite U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Grune St-Pierre U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6952 Nassogne
Paroisse Bande St-Jacques U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6951 Nassogne
Paroisse Chavanne Ste-Catherine U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Chapellenie Charneux Notre-Dame U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Nassogne St-Monon U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Heyd St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Jenneret St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Houmart St-Hubert Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Izier St-Germain Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Bomal-sur-Ourthe Immaculée Conception Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Borlon Notre-Dame Durbuy 6941 Durbuy
Chapellenie Aisnes-sur-Heyd St-Donat Durbuy 6941 Durbuy
Chapellenie Deux-Rys St-Joseph Durbuy 6941 Manhay
Annexe Warre Sacré-Coeur Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Verlaine St-Remacle Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Villers-Ste-Gertrude Ste-Gertrude Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Tohogne St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Chapellenie Ozo St-Cunibert Durbuy 6941 Durbuy
Succursale épiscopale Palenge Visitation de Notre-Dame Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Petit-Han St-Martin Durbuy 6940 Durbuy
Chapellenie Petite-Somme St-Étienne Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Wéris Ste-Walburge Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Durbuy St-Nicolas Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Enneilles Ste-Marguerite Durbuy 6940 Durbuy
Cure Barvaux-sur-Ourthe Sacré-Coeur de Jésus Durbuy 6940 Barvaux-sur-Ourthe
Paroisse Grandhan St-Georges Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Oppagne St-Martin Durbuy 6940 Durbuy
Chapellenie Haut-Fays St-Remacle Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Chapellenie Daverdisse St-Pierre Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Chapellenie Gembes Notre-Dame Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Paroisse Porcheresse Notre-Dame Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Paroisse Resteigne Notre-Dame Tellin 6927 Tellin
Paroisse Tellin St-Lambert Tellin 6927 Tellin
Chapellenie Belvaux St-Laurent Han-sur-Lesse 6927 Rochefort
Paroisse Bure St-Lambert Tellin 6927 Tellin
Paroisse Grupont St-Denis Tellin 6927 Tellin
Paroisse Lomprez St-Denis Wellin 6924 Wellin
Paroisse Halma St-Remacle Wellin 6922 Wellin
Paroisse Chanly St-Remacle Wellin 6921 Wellin
Paroisse Froidlieu St-Barthélemy Wellin 6920 Wellin
Paroisse Wellin St-Remacle Wellin 6920 Wellin
Paroisse Sohier St-Lambert Wellin 6920 Wellin
Paroisse Roy Ste-Barbe Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Waha St-Étienne Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Oratoire Non Reconnu Marche-en-Famenne Notre-Dame de Grâce Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Oratoire Non Reconnu Marche-en-Famenne Sainte Trinité Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Chapellenie Champlon (Famenne) St-Pierre Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Aye St-Séverin Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Chapellenie Grimbiémont St-Remacle Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Hargimont St-Gobert Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Humain St-Martin Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Lignières St-Maurice Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Cure Marche-en-Famenne St-Remacle Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Marloie St-Isidore Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse On St-Laurent Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Ochamps St-André U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Libin Notre-Dame du Carmel U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Anloy Ste-Cécile U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Chapellenie Glaireuse St-Jean-Baptiste U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Chapellenie Lesse N.-D. Auxiliatrice U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Transinne St-Martin U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Villance Saint-Sacrement U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Redu St-Hubert U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Smuid Ste-Marguerite U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6890 Libin
Paroisse Saint-Médard St-Médard U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Straimont St-Nicolas U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Jupille St-Remacle U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6887 Rendeux
Paroisse Herbeumont St-Nicolas U.P. Semois-Saint-Remacle 6887 Herbeumont
Paroisse Martilly St-Raymond U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Orgeo Sts-Pierre et Paul U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Paroisse Mortehan St-Hubert U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Jéhonville St-Maximin U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6880 Bertrix
Paroisse Cugnon St-Remi U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Auby-sur-Semois St-Jean-Baptiste U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Cure Bertrix St-Étienne U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Chapellenie Biourge Immaculée Conception U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Paroisse Rossart St-Antoine U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Oratoire Non Reconnu Nevraumont St-Raymond U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Oratoire Non Reconnu Saint-Hubert St-Roch U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Oratoire Non Reconnu Saint-Hubert Chapelle du Home Herman U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Annexe Lorcy St-Martin U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Annexe Saint-Hubert St-Gilles U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Chapellenie Poix St-Louis de Gonzague U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6870 Saint-Hubert
Cure Saint-Hubert St-Hubert U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Vesqueville Notre-Dame U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Awenne St-Martin U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Arville St-Paul U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Hatrival St-Ursmar U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Chapellenie Mirwart St-Roch U.P. Sur les pas de saint Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Mellier Sts-Pierre et Paul Léglise 6860 Léglise
Paroisse Louftémont St-Joseph U.P. Entre Ardenne et Gaume 6860 Léglise
Paroisse Léglise St-Martin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Les Fossés Ste-Barbe Léglise 6860 Léglise
Paroisse Assenois St-Quirin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Ébly St-Martin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Thibessart St-Blaise Léglise 6860 Léglise
Paroisse Vlessart St-Albin U.P. Entre Ardenne et Gaume 6860 Léglise
Paroisse Volaiville St-Hubert Léglise 6860 Léglise
Paroisse Witry St-Pierre Léglise 6860 Léglise
Oratoire Non Reconnu Rancimont Léglise 6860 Léglise
Paroisse Fays-les-Veneurs St-Remi U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6856 Paliseul
Paroisse Framont St-Joseph U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6853 Paliseul
Paroisse Maissin St-Hadelin U.P. Notre-Dame de la Haute-Lesse 6852 Paliseul
Paroisse Opont St-Remacle U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6852 Paliseul
Paroisse Our St-Laurent U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6852 Paliseul
Chapellenie Plainevaux St-Hubert U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6851 Paliseul
Paroisse Nollevaux St-Urbain U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6851 Paliseul
Paroisse Offagne St-Hubert U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Chapellenie Merny St-Raymond U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Assenois St-Étienne U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Bertrix
Paroisse Carlsbourg Ste-Gertrude U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Paliseul St-Eutrope U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Oratoire Non Reconnu Paliseul St-Roch U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Oratoire Non Reconnu Paliseul chapelle de la gare U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Annexe Petitvoir Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Warmifontaine St-Martin Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Tournay St-Fiacre Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Tronquoy St-Raymond Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Chapellenie Verlaine St-Joseph Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Massul St-Monon Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Longlier St-Étienne Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Cure Neufchâteau St-Michel Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Montplainchamps St-Bernard Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Namoussart Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Grandvoir Assomption de Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Hamipré Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Corbion St-Jean-Baptiste Bouillon 6838 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Corbion Notre-Dame de l’Europe Bouillon 6838 Bouillon
Paroisse Dohan St-Florent Bouillon 6836 Bouillon
Paroisse Bellevaux St-Lambert Bouillon 6834 Bouillon
Paroisse Mogimont Sts-Pierre et Paul Bouillon 6833 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Botassart Immaculée Conception Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Ucimont St-Nicolas Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Vivy St-Nicolas Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Sensenruth St-Lambert Bouillon 6832 Bouillon
Chapellenie Curfoz St-Léger Bouillon 6832 Bouillon
Paroisse Noirefontaine Sts-Cosme et Damien Bouillon 6831 Bouillon
Paroisse Les Hayons St-Quirin Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Frahan Assomption de Notre-Dame Bouillon 6830 Bouillon
Cure Bouillon Sts-Pierre et Paul Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Poupehan St-Remacle Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Rochehaut St-Firmin Bouillon 6830 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Bouillon, Chapelle des Amérois Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Chassepierre St-Martin Florenville 6824 Florenville
Paroisse Villers-devant-Orval St-Gengoul Florenville 6823 Florenville
Paroisse Lacuisine St-Nicolas Florenville 6821 Florenville
Chapellenie Martué St-Roch Florenville 6821 Florenville
Paroisse Muno St-Martin Florenville 6820 Florenville
Paroisse Lambermont St-Jean-Baptiste Florenville 6820 Florenville
Paroisse Fontenoille St-Georges Florenville 6820 Florenville
Cure Florenville Assomption de Notre-Dame Florenville 6820 Florenville
Paroisse Sainte-Cécile Ste-Cécile Florenville 6820 Florenville
Oratoire Non Reconnu Florenville, Ste-Anne Ste-Anne Florenville 6820 Florenville
Paroisse Termes Ste-Anne Chiny 6813 Chiny
Paroisse Suxy St-Thibaut Chiny 6812 Chiny
Paroisse Les Bulles St-Roch Chiny 6811 Chiny
Paroisse Izel St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Jamoigne St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Chiny Ste-Walburge Chiny 6810 Chiny
Chapellenie Prouvy N.-Dame du Rosaire Chiny 6810 Chiny
Paroisse Pin St-Walfroid Chiny 6810 Chiny
Paroisse Rondu St-Étienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Remagne St-Pierre Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Recogne St-Raymond Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Sainte-Marie-Chevigny Notre-Dame Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Saint-Pierre St-Pierre-aux-Liens Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Séviscourt St-Martin Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Libramont chapelle Maison paroissiale Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Sberchamps St-Michel Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Bras Notre-Dame de Lhommal Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Remagne Notre-Dame de Lorette Bras 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Libramont Notre-Dame des Ardennes Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Ourt Ste-Thérèse de Lisieux Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Freux Ste-Lucie Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Bras Ste-Catherine Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Bougnimont St-Monon Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Bonnerue (Moircy) St-Hubert Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Jenneville Ste-Julienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Libramont Sacré-Coeur Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Laneuville St-Roch Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Neuvillers St-Éloi Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Halanzy St-Remy Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Battincourt St-Nicolas Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Aix-sur-Cloie St-Michel Aubange 6792 Aubange
Paroisse Rachecourt Assomption de Notre-Dame Halanzy-Musson 6792 Aubange
Chapellenie Athus Quartier-Frontière St-Éloi Aubange 6791 Aubange
Oratoire Non Reconnu Athus St-Robert Aubange 6791 Aubange
Paroisse Athus St-Étienne Aubange 6791 Athus
Paroisse Guerlange St-Martin Aubange 6791 Aubange
Paroisse Aubange Notre-Dame du Rosaire Aubange 6790 Aubange
Paroisse Longeau St-Luc U.P. Saint-Paul en Lorraine 6790 Messancy
Paroisse Bébange St-Hubert U.P. Saint-Paul en Lorraine 6782 Messancy
Paroisse Habergy St-Hilaire U.P. Saint-Paul en Lorraine 6782 Messancy
Paroisse Sélange Ste-Odile U.P. Saint-Paul en Lorraine 6781 Messancy
Paroisse Wolkrange Ste-Croix U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Turpange St-Hubert U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Annexe Messancy Vierge Immaculée U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Hondelange St-Remacle U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Cure Messancy St-Jacques-Majeur U.P. Saint-Paul en Lorraine 6780 Messancy
Paroisse Meix-devant-Virton St-Bernard Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Limes St-Jean-Baptiste Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Gérouville St-André Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Villers-la-Loue St-Hubert Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Sommethonne St-Maurice Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Robelmont St-Martin Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Rouvroy St-Martin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Torgny St-Martin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Annexe Couvreux St-Roch Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Oratoire Non Reconnu Torgny Ermitage de N.-D. de Luxembourg Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Dampicourt St-Georges Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Montquintin St-Quentin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Lamorteau St-Nicolas Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Chapellenie Vieux-Virton St-Martin Virton-Saint-Léger 6762 Virton
Paroisse Saint-Mard St-Médard Virton-Saint-Léger 6762 Virton
Paroisse Latour St-Martin Virton-Saint-Léger 6761 Virton
Paroisse Chenois St-Pierre Virton-Saint-Léger 6761 Virton
Paroisse Bleid St-Martin Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Ethe Sts-Pierre et Paul Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Chapellenie Gomery St-Roch Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Saint-Remy St-Remy Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Signeulx Notre-Dame Virton-Saint-Léger 6760 Musson
Paroisse Ruette St-Genest Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Cure Virton St-Laurent Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Annexe Grandcourt Sacré-Coeur Virton-Saint-Léger 6760 Virton
Paroisse Willancourt St-Walfroid Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Baranzy Ste-Famille Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Musson St-Martin Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Mussy-la-Ville St-Pierre Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Meix-le-Tige St-Luc Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Châtillon St-Pierre Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Saint-Léger St-Léger Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Oratoire Non Reconnu Saint-Léger, Ermitage de Wachet Notre-Dame du Refuge Virton-Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Buzenol St-Quirin U. P. des clochers d'Etalle 6743 Étalle
Paroisse Chantemelle St-Michel U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Oratoire Non Reconnu Chantemelle Notre-Dame de Luxembourg U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Paroisse Vance St-Willibrord U. P. des clochers d'Etalle 6741 Étalle
Paroisse Villers-sur-Semois St-Martin U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Sainte-Marie-s/Semois St-Nicolas U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Oratoire Non Reconnu Lenclos Notre-Dame de Beauraing U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Oratoire Non Reconnu Villers-sur-Semois Notre-Dame de la Salette U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Fratin St-Antoine U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Cure Etalle St-Léger U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Bellefontaine St-Pierre Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Lahage St-Hubert Tintigny 6730 Tintigny
Oratoire Non Reconnu Breuvanne Notre-Dame de Luxembourg Tintigny 6730 Tintigny
Oratoire Non Reconnu Saint-Vincent Notre-Dame de Luxembourg Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Saint-Vincent St-Roch Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Rossignol St-Nicolas Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Tintigny Assomption de Notre-Dame Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Rulles St-Maximin U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Oratoire Non Reconnu Marbehan Notre-Dame du Chenel U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Oratoire Non Reconnu Rulles Notre-Dame du Carmel U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Houdemont Notre Dame U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Marbehan Immaculée Conception U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Orsinfaing Ste-Hélène U.P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Habay-la-Vieille St-Étienne U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille Ste-Odile U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille St-Hubert U.P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Paroisse Anlier Notre-Dame U.P. Entre Ardenne et Gaume 6721 Habay
Paroisse Habay-la-Neuve St-Nicolas U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Hachy St-Amand U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Centre Saint-Aubain U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Bonsecours U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Grâce U.P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Paroisse Sampont St-Michel Arlon 6720 Arlon
Paroisse Schockville St-Laurent U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Post St-Michel U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Parette St-Fiacre U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Tontelange St-Hubert U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Thiaumont St-Hippolyte U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Grendel Notre-Dame Immaculée U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Heinstert Assomption de Notre-Dame U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Nobressart St-Jean-Baptiste U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Nothomb Exaltation de la Sainte-Croix U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Lischert St-Servais U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Metzert Sts-Cosme et Damien U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Paroisse Attert St-Étienne U.P. du Val d'Attert 6717 Attert
Chapellenie Autelhaut St-Nicolas U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Barnich St-Willibrord U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Weyler St-Laurent U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Sterpenich Ste-Aldegonde U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Arlon
Paroisse Guirsch St-Willibrord Arlon 6704 Arlon
Paroisse Heinsch Notre-Dame du Rosaire Arlon 6700 Arlon
Paroisse Arlon St-Donat Arlon 6700 Arlon
Cure Arlon St-Martin Arlon 6700 Arlon
Paroisse Bonnert St-Luc Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Galgenberg St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Paroisse Freylange St-Paulin Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Frassem St-Valentin Arlon 6700 Arlon
Paroisse Fouches St-Hubert Arlon 6700 Arlon
Paroisse Stockem Ste-Walburge Arlon 6700 Arlon
Chapellenie Viville Notre-Dame de la Paix Arlon 6700 Arlon
Paroisse Waltzing St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Paroisse Toernich St-Denis U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6700 Arlon
Paroisse Udange St-Servais U.P. Eaux Vives du pays d'Arlon 6700 Arlon
Annexe Spetz Sacré-Coeur Arlon 6700 Arlon
Oratoire Non Reconnu Arlon Ste-Croix Arlon 6700 Arlon
Paroisse Grand-Halleux St-Laurent U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6698 Vielsalm
Oratoire Non Reconnu Petit-Thier Notre-Dame de Lourdes U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6692 Vielsalm
Paroisse Petit-Thier St-Antoine U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6692 Vielsalm
Paroisse Provedroux Sts-Pierre et Paul U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Regné St-Benoît U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Salmchâteau St-Servais U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Ville-du-Bois St-Donat U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Vielsalm St-Gengoul U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Chapellenie Hébronval Sacré-Coeur U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Neuville St-Isidore U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Ottré St-Séverin U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Fraiture St-Hilaire U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Goronne Ste-Lucie U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Bihain St-Remi U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Chapellenie Burtonville St-Fiacre U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Chapellenie Champs St-Martin Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Longchamps St-Lambert Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Mande-St-Étienne St-Étienne Bertogne 6688 Bertogne
Annexe Senonchamps St-Remacle Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Bertogne St-Lambert Bertogne 6687 Bertogne
Paroisse Compogne St-Martin Bertogne 6687 Bertogne
Paroisse Givroulle St-Hubert Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Givry St-Paul Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Flamierge Notre-Dame Bertogne 6686 Bertogne
Annexe Wigny St-Joseph Bertogne 6686 Bertogne
Annexe Flamisoul Ste-Aldegonde Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Roumont St-Grégoire U. P. de Champlon - Tenneville 6686 Bertogne
Paroisse Lavacherie St-Aubain Sainte-Ode 6681 Sainte-Ode
Paroisse Houmont St-Lambert Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Chapellenie Magerotte St-Isidore Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Amberloup St-Martin Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Rechrival St-Martin Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Tillet St-Ouen Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Baclain St-Urbain Gouvy 6674 Gouvy
Paroisse Montleban St-Roch Gouvy 6674 Gouvy
Paroisse Cherain St-Vincent Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Rettigny St-Lambert Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Sterpigny Notre-Dame Gouvy 6673 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Renglez St-Roch Gouvy 6673 Gouvy
Annexe Wathermal St-Antoine, abbé Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Ourthe Ste-Agathe Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Commanster Ste-Anne U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6672 Vielsalm
Chapellenie Deiffelt St-Lambert Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Beho St-Pierre Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Bovigny St-Martin Gouvy 6671 Gouvy
Chapellenie Courtil St-Hubert Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Rogery St-Éloi Gouvy 6671 Gouvy
Annexe Cierreux St-Roch Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Bovigny Notre-Dame des Malades Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Halconreux St-Donat Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Steinbach St-Paul Gouvy 6670 Gouvy
Paroisse Limerlé St-Étienne Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Langlire Ste-Brigitte U. P. du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6670 Gouvy
Paroisse Gouvy St-Aubin Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Gouvy-Station Notre-Dame Auxiliatrice Gouvy 6670 Gouvy
Paroisse Wibrin Sts-Pierre et Lambert Houffalize 6666 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Achouffe Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6666 Houffalize
Annexe Mormont St-Isidore Houffalize 6666 Houffalize
Paroisse Vellereux St-Blaise Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Mabompré St-Martin Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Engreux St-Antoine Bertogne 6663 Houffalize
Chapellenie Bonnerue St-Bernard Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Buret St-Hubert Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Cetturu St-Sébastien Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Boeur St-Antoine Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Tavigny St-Remi Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Vissoule St-Georges Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Taverneux St-Lambert Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Tailles St-Gilles Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Sommerain St-Étienne Houffalize 6661 Houffalize
Annexe Brisy Ste-Lucie Houffalize 6661 Houffalize
Annexe Fontenaille St-Jacques Houffalize 6661 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Forêt Notre-Dame Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Dinez St-Urbain Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Mont St-Pierre Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Nadrin Ste-Marguerite Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Houffalize Ste-Catherine Houffalize 6660 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize St-Roch Houffalize 6660 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6660 Houffalize
Annexe Juseret St-Joseph Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Chapellenie Lescheret St-Roch Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Bercheux St-Martin Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Assenois St-Martin Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Chenogne St-André Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Hompré St-Hubert Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Morhet St-Denis Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Nives St-Martin Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Annexe Villeroux Notre-Dame Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Annexe Grand-Ru St-Monon Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Morhet-Station Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Mande-Sainte-Marie Notre-Dame Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Sibret St-Brice Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Rosières St-Lambert Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Chapellenie Remichampagne St-Servais Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Remoiville St-Maurice Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Vaux-sur-Sûre St-Bernard Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Strainchamps St-Pierre La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Tintange St-Remi La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Warnach St-Antoine La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Wisembach Ste-Anne La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Sainlez St-Pierre La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Oratoire Non Reconnu Warnach St-Antoine du désert La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Menufontaine St-Jean l’Évangéliste La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Hollange St-Raymond La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Chapellenie Honville Notre-Dame La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Chapellenie Bodange Ste-Barbe La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Fauvillers Sacré-Coeur La Haute-Sûre 6633 Fauvillers
Paroisse Martelange St-Martin La Haute-Sûre 6630 Martelange
Annexe Grumelange St-Joseph La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Radelange St-Rombaut La Haute-Sûre 6630 Martelange
Chapellenie Recogne St-Donat Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Rachamps St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Wardin St-Aubain Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Villers-la-Bonne-Eau St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Arloncourt St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Cobru St-Nicolas Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Foy Ste-Barbe Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Harzy Sts-Anges Gardiens Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Vaux St-Monon Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Hemroulle Sacré-Coeur Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Neffe Bastogne 6600 Bastogne
Oratoire Non Reconnu Oubourcy St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Oratoire Non Reconnu Wicourt St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Marvie St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Lutrebois St-Thibaut Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Mageret St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Longvilly St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Noville St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Michamps St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Moinet St-Brice Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Bourcy St-Jean Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Bras Ste-Gertrude Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Benonchamps St-Isidore Bastogne 6600 Bastogne
Cure Bastogne St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Gonrieux St-Georges Frontières 5690 Couvin
Paroisse Gochenée St-Géry Romedenne 5680 Doische
Paroisse Doische St-Georges Philippeville 5680 Doische
Paroisse Matagne-la-Grande St-Laurent Philippeville 5680 Doische
Paroisse Matagne-la-Petite St-Remi Philippeville 5680 Doische
Paroisse Gimnée St-Servais Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Gimnée Notre-Dame Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Matagne-la-Petite St-Hilaire Philippeville 5680 Doische
Paroisse Vaucelles St-Pierre Philippeville 5680 Doische
Paroisse Vodelée Immaculée Conception de Notre-Dame Romedenne 5680 Doische
Paroisse Romerée St-Remi Philippeville 5680 Doische
Paroisse Soulme Ste-Colombe Romedenne 5680 Doische
Annexe Niverlée Assomption de Notre-Dame Philippeville 5670 Doische
Paroisse Vierves-sur-Viroin Sts-Rufin et Valère Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Treignes Sts-Valère et Ruffin Viroinval 5670 Viroinval
Annexe Regniessart St-Antoine Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Le Mesnil St-Martin Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Mazée Notre-Dame Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Nismes St-Lambert Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Oignies-en-Thiérache St-Remi Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Olloy-sur-Viroin Assomption de Notre-Dame Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Dourbes St-Servais Viroinval 5670 Viroinval
Cure Couvin St-Germain Couvin 5660 Couvin
Paroisse Cul-des-Sarts Sts-Pierre et Paul Frontières 5660 Couvin
Paroisse Dailly St-Quentin Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Géronsart St-Antoine Frontières 5660 Couvin
Paroisse Frasnes St-Remi Couvin 5660 Couvin
Paroisse Aublain St-Lambert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Brûly-de-Couvin Nativité de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Brûly-de-Pesche St-Meen Frontières 5660 Couvin
Paroisse Boussu-en-Fagne St-Sulpice Frontières 5660 Couvin
Paroisse Mariembourg Ste-Madeleine Couvin 5660 Couvin
Annexe Fonds de l’Eau St-Antoine Couvin 5660 Couvin
Paroisse Presgaux Ste-Marguerite de Cortone Frontières 5660 Couvin
Paroisse Pesche St-Hubert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Petigny St-Victor Viroinval 5660 Couvin
Paroisse Petite-Chapelle Assomption de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Paroisse Rognée Notre-Dame Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Somzée St-Maurice U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Thy-le-Château Sts-Pierre et Paul Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Tarcienne St-Martin U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Laneffe St-Lambert U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Berzée Ste-Marguerite Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Gourdinne St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Chapellenie Fontenelle Notre-Dame Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Fraire St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Paroisse Clermont St-Pierre-aux-Liens Walcourt 5650 Walcourt
Chapellenie Fairoul N.-D. U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Paroisse Castillon et Mertenne St-Martin Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Chastrès St-Martin Walcourt 5650 Walcourt
Annexe Mertenne St-Feuillen Walcourt 5650 Walcourt
Annexe Vogenée St-André Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Yves-Gomezée St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Cure Walcourt St-Materne Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Senzeille St-Martin U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5650 Cerfontaine
Paroisse Pry Ste-Remfroid Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Ermeton-sur-Biert Notre-Dame Mettet 5644 Mettet
Paroisse Furnaux Nativité de Notre-Dame Mettet 5641 Mettet
Paroisse Devant-les-Bois St-Joseph Mettet 5640 Mettet
Paroisse Biesme St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Biesmerée St-Pierre Mettet 5640 Mettet
Paroisse Graux St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Maison St-Nicolas Mettet 5640 Mettet
Chapellenie Pontaury St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Paroisse Oret Ste-Remfroid Mettet 5640 Mettet
Paroisse Stave Nativité de Notre-Dame Mettet 5640 Mettet
Paroisse Saint-Gérard St-Pierre Mettet 5640 Mettet
Annexe Bossière St-Charles Mettet 5640 Mettet
Paroisse Mettet St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Oratoire Non Reconnu Le Planoy Sacré-Coeur Mettet 5640 Mettet
Oratoire Non Reconnu Mettet St-Roch Mettet 5640 Mettet
Paroisse Villers-deux-Églises St-Pierre U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Soumoy St-André U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Silenrieux Ste-Anne U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Cerfontaine St-Lambert U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Daussois St-Vaast U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Morialmé St-Martin Florennes 5621 Florennes
Paroisse Hanzinelle St-Christophe U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Hanzinne St-Georges U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Thy-le-Bauduin St-Pierre U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Oratoire Non Reconnu Morialmé St-Pierre Florennes 5621 Florennes
Oratoire Non Reconnu Florennes St-Pierre Florennes 5620 Florennes
Paroisse Rosée St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Saint-Aubin St-Aubin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Hemptinne St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Morville St-Alexandre Florennes 5620 Florennes
Paroisse Corenne St-Quentin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Flavion St-Martin Florennes 5620 Florennes
Cure Florennes St-Gengulphe Florennes 5620 Florennes
Paroisse Chaumont St-Paul Florennes 5620 Florennes
Paroisse Franchimont St-Martin Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Fagnolle St-Martin Couvin 5600 Couvin
Paroisse Omezée St-Feuillen Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Neuville et Samart St-Jean-Baptiste Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Merlemont St-Nicolas Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Jamagne St-Martin Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Roly St-Denis Couvin 5600 Philippeville
Paroisse Romedenne St-Pierre Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Philippeville St-Philippe Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Sautour St-Lambert Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Sart-en-Fagne Notre-Dame Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Surice St-Lambert Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Villers-le-Gambon St-Remi Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Villers-en-Fagne St-Michel Philippeville 5600 Philippeville
Annexe Jamiolle St-Éloi Philippeville 5600 Philippeville
Annexe Samart St-Médard Philippeville 5600 Philippeville
Chapellenie Vodecée Ste-Geneviève Romedenne 5600 Philippeville
Oratoire Non Reconnu Philippeville Notre-Dame des Remparts Philippeville 5600 Philippeville
Oratoire Non Reconnu Enhet St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Halloy St-Pierre Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Biron Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Emptinal Ste-Madeleine Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Taviet St-Remy Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Ychippe St-Remacle Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Ciney - Quartier de la Gare Immaculée Conception Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Serinchamps Ste-Trinité Haversin 5590 Ciney
Paroisse Sovet St-Hubert Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Pessoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Leignon Assomption de Notre-Dame Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Haversin St-Adelin Haversin 5590 Ciney
Chapellenie Haid St-Pierre Haversin 5590 Ciney
Paroisse Conneux et Conjoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Corbion (Ciney) St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Cure Ciney St-Nicolas Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chevetogne St-Maurice Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chapois St-Roch Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Braibant St-Vincent Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Achêne St-Clément Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Ave-et-Auffe St-Michel Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Buissonville St-Laurent Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Éprave St-Martin Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Frandeux St-Barthélemy Haversin 5580 Rochefort
Chapellenie Forzée St-Pierre Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Han-sur-Lesse St-Hubert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Chapellenie Havrenne St-Lambert U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Chapellenie Lessive Ste-Marguerite Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Lavaux-Ste-Anne St-Remi Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Jemelle Ste-Marguerite U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Mont-Gauthier St-Remi Haversin 5580 Rochefort
Cure Rochefort Visitation de Notre-Dame U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Wavreille St-Pierre U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Paroisse Villers-sur-Lesse St-Lambert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Annexe La Briqueterie Ste-Thérèse de l’Enfant-Jésus U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Annexe Auffe St-Lambert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Oratoire Non Reconnu Hamerenne St-Remi U.P. Notre-Dame de Lorette en Famenne 5580 Rochefort
Oratoire Non Reconnu Briquemont St-Nicolas Haversin 5580 Rochefort
Oratoire Non Reconnu Génimont Han-sur-Lesse 5580 Génimont
Oratoire Non Reconnu Jamblinne St-Barthélemy Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Succursale épiscopale Froidfontaine Ste-Catherine Beauraing 5576 Beauraing
Cure Gedinne Notre-Dame de la Nativité U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Neuve St-Nicolas U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Vieille St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Chapellenie Malvoisin St-Hilaire U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Denis St-Denis U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Pierre St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Houdremont St-Quirin U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Annexe Gedinne-Station Sacré-Coeur U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Vencimont St-Lambert U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Willerzie St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Rienne Notre-Dame de l'Assomption U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Patignies Sts-Cosme et Damien U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Sart-Custinne St-Roch U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Pondrôme Sts-Cosme et Damien Beauraing 5574 Pondrôme
Paroisse Martouzin-Neuville Assomption de Notre-Dame Beauraing 5573 Martouzin-Neuville
Paroisse Focant St-Pancrace Beauraing 5572 Beauraing
Succursale épiscopale Wiesme Ste-Geneviève Beauraing 5571 Beauraing
Paroisse Winenne St-Remacle Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Vonêche St-Denis Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Wancennes Sts-Gervais et Protais Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Revogne St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Annexe Gozin St-Nicolas Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Felenne St-Pierre-aux-Liens Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Feschaux St-Jean-Baptiste Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Dion St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Cure Beauraing St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Baronville St-Maurice Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Honnay Notre-Dame Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Javingue-Sevry St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Wanlin Ste-Aldegonde Houyet-Mesnil-St-Blaise 5564 Houyet
Oratoire Non Reconnu Havenne St-Laurent Houyet-Mesnil-St-Blaise 5563 Houyet
Paroisse Hour St-Martin Houyet-Mesnil-St-Blaise 5563 Houyet
Paroisse Custinne Ste-Hélène Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Annexe Ver St-Gilles Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Paroisse Gendron St-Clément Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Celles St-Hadelin Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Finnevaux St-Clément Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Ciergnon St-Martin Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Houyet Assomption de Notre-Dame Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Hulsonniaux St-Barthélemy Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Chapellenie Hérock Sacré-Coeur Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-Église St-Remi Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-St-Blaise St-Blaise Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Annexe Herhet St-André Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Annexe Ferage St-Hadelin Houyet-Mesnil-St-Blaise 5560 Houyet
Annexe Petit-Fays Ste-Barbe Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Annexe Six-Planes Notre-Dame de Lourdes et St-Donat Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Monceau-en-Ardenne St-Jacques Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Naomé St-Sébastien Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Oizy St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Gros-Fays St-Pierre Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Chapellenie Cornimont St-Monon Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bièvre St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Chapellenie Baillamont St-Antoine de Padoue Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bellefontaine St-Furcy Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Alle et Mouzaive St-Maur Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Bohan St-Léger Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Chairière St-Walfroid Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Graide St-Denis Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Paroisse Laforêt Ste-Agathe Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Orchimont St-Martin Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Nafraiture Ste-Anne Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Membre St-Fiacre Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Annexe Hérisson Immaculée Conception de Notre-Dame Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Annexe Mouzaive Notre-Dame Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Annexe Graide-Station St-Joseph Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Chapellenie Vresse St-Lambert Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Sugny St-Martin Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Pussemange St-Hilaire Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Heer-Agimont St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Agimont St-Georges Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Heer St-Servais Onhaye et la Haute Meuse 5543 Hastière
Chapellenie Blaimont St-Lambert Houyet-Mesnil-St-Blaise 5542 Hastière
Paroisse Hastière-par-Delà St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5541 Hastière
Paroisse Hastière-Lavaux St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Hermeton-sur-Meuse St-Remi Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Waulsort St-Michel Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Annexe Maurenne St-Lambert Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Warnant Ste-Adèle U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Salet Notre-Dame de Lourdes U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Sosoye Notre-Dame U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Haut-le-Wastia St-Jacques U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Hun Sacré-Coeur U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Succursale épiscopale Maredret St-Jean-Baptiste U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Bioul St-Barthélemy U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Anhée St-Martin U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Annevoie-Rouillon St-Antoine U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Denée St-Remi U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Durnal St-Hubert Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Dorinne St-Fiacre Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Évrehailles St-Laurent Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Godinne St-Pierre Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Mont-sur-Meuse St-Charles Yvoir 5530 Yvoir
Chapellenie Houx St-Barthélemy Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Spontin St-Georges Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Purnode St-Remacle Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Yvoir St-Éloi Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Gérin St-Remacle Onhaye et la Haute Meuse 5524 Onhaye
Paroisse Weillen St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5523 Onhaye
Paroisse Sommière St-Hubert Onhaye et la Haute Meuse 5523 Onhaye
Paroisse Falaën St-Léger Onhaye et la Haute Meuse 5522 Onhaye
Paroisse Serville St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5521 Onhaye
Paroisse Anthée St-Materne Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Onhaye St-Martin Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Foy-Notre-Dame Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Annexe Boisseilles Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Paroisse Sorinnes St-Martin Notre-Dame de Foy 5503 Dinant
Paroisse Thynes St-Nicolas Notre-Dame de Foy 5502 Dinant
Annexe Loyers (Dinant) St-Ghislain Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Chapellenie Awagne St-Quentin Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Lisogne St-Barthélemy Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Neffe St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Paroisse Leffe St-Georges Dinant 5500 Dinant
Paroisse Anseremme Ste-Anne Dinant 5500 Dinant
Paroisse Bouvignes-sur-Meuse St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Paroisse Falmagne Ste-Geneviève Houyet-Mesnil-St-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Falmignoul St-Nicolas Houyet-Mesnil-St-Blaise 5500 Dinant
Cure Dinant Notre-Dame Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dréhance Ste-Geneviève Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Chapellenie Dinant-Chapelle Saint-Pierre Dinant 5500 Dinant
Annexe Furfooz St-Pierre Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Annexe Froidvau Notre-Dame de Grâce Dinant 5500 Dinant