Login
    Newsletter




Liste des Paroisses



 Liste des paroisses (cliquez sur le titre d'une colonne pour réordonner)
 Chercher / Filtrer 
Nom Patron Secteur
CP Localisation Rechercher 

Type Nom Patron Secteur CP Localisation Titulaires  
Paroisse Achêne St-Clément Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Achet St-Jean-Baptiste Haut-Bocq 5362 Hamois-en-Condroz
Oratoire Non Reconnu Achouffe Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6666 Houffalize
Paroisse Agimont St-Georges Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Aische-en-Refail St-Joseph Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Aisemont St-Joseph Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Chapellenie Aisnes-sur-Heyd St-Donat Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Aix-sur-Cloie St-Michel Aubange 6792 Aubange
Paroisse Alle et Mouzaive St-Maur Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Amberloup St-Martin Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Ambly St-Jean-Baptiste U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Amonines St-Lambert U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Paroisse Andenelle St-Pierre Andenne 5330 Andenne
Cure Andenne Ste-Begge Andenne 5300 Andenne
Oratoire Non Reconnu Andenne St-Roch Andenne 5300 Andenne
Paroisse Andoy St-Alphonse de Liguori Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Anhée St-Martin U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Anlier Notre-Dame U. P. Entre Ardenne et Gaume 6721 Habay
Paroisse Anloy Ste-Cécile Libin 6890 Libin
Paroisse Annevoie-Rouillon St-Antoine U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Anseremme Ste-Anne Dinant 5500 Dinant
Paroisse Anthée St-Materne Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Arbre St-Hubert Lesves 5170 Profondeville
Paroisse Arlon St-Donat Arlon 6700 Arlon
Cure Arlon St-Martin Arlon 6700 Arlon
Oratoire Non Reconnu Arlon Ste-Croix Arlon 6700 Arlon
Annexe Arloncourt St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Arsimont St-Jean-Baptiste Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Arville St-Paul Saint-Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Assenois St-Martin Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Assenois St-Étienne U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Bertrix
Paroisse Assenois St-Quirin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Assesse St-Martin Assesse 5330 Assesse
Paroisse Athus St-Étienne Aubange 6791 Athus
Oratoire Non Reconnu Athus St-Robert Aubange 6791 Aubange
Chapellenie Athus Quartier-Frontière St-Éloi Aubange 6791 Aubange
Paroisse Attert St-Étienne Attert 6717 Attert
Paroisse Aubange Notre-Dame du Rosaire Aubange 6790 Aubange
Paroisse Aublain St-Lambert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Auby-sur-Semois St-Jean-Baptiste U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Annexe Auffe St-Lambert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Chapellenie Autelhaut St-Nicolas U.P. Les Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Autelbas
Cure Auvelais St-Victor Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Ave-et-Auffe St-Michel Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Chapellenie Awagne St-Quentin Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Awenne St-Martin Saint-Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Aye St-Séverin Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Annexe Bachères St-Joseph Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Baclain St-Urbain Gouvy 6674 Gouvy
Chapellenie Bagimont St-Jean Baptiste Vresse-sur-Semois 550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Baillamont St-Antoine de Padoue Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Baillonville St-Hubert Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Balâtre Ste-Aldegonde Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Succursale épiscopale Bambois St-Barthélemy Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Bande St-Jacques U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6951 Nassogne
Paroisse Baranzy Ste-Famille Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Barnich St-Willibrord U.P. Les Eaux Vives du pays d'Arlon 6706 Autelbas
Paroisse Baronville St-Maurice Beauraing 5570 Beauraing
Chapellenie Barsy N.-D. Havelange 5370 Havelange
Paroisse Barvaux-Condroz St-Laurent Havelange 5370 Havelange
Cure Barvaux-sur-Ourthe Sacré-Coeur de Jésus Durbuy 6940 Barvaux-sur-Ourthe
Cure Bastogne St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Bastogne St-Joseph Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Battincourt St-Nicolas Halanzy-Musson 6792 Aubange
Cure Beauraing St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Beausaint St-Pierre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Bébange St-Hubert Messancy 6782 Messancy
Paroisse Beez St-Vincent de Paul Namur-Nord 5000 Beez
Paroisse Beffe St-Lambert U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Beho St-Pierre Gouvy 6672 Gouvy
Paroisse Belgrade St-Joseph Saint-Servais 5001 Namur
Paroisse Bellefontaine St-Pierre Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Bellefontaine St-Furcy Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bellevaux St-Lambert Bouillon 6834 Bouillon
Annexe Belmont St-Joseph Virton 6760 Virton
Chapellenie Belvaux St-Laurent Han-sur-Lesse 6927 Rochefort
Paroisse Benonchamps St-Isidore Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Bercheux St-Martin Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Bérismenil St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Bertogne St-Lambert Bertogne 6687 Bertogne
Cure Bertrix St-Étienne U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Berzée Ste-Marguerite Walcourt 5651 Walcourt
Annexe Besinne St-François-Xavier Lesves 5170 Profondeville
Paroisse Beuzet St-Pierre Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Bierwart St-Denis Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Biesme St-Martin Mettet 5640 Mettet
Paroisse Biesmerée St-Pierre Florennes 5640 Mettet
Paroisse Bièvre St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Bihain St-Remi U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Bioul St-Barthélemy U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Chapellenie Biourge Immaculée Conception U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Chapellenie Biron St-Pierre-aux-Liens U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Annexe Biron Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Blaimont St-Lambert Mesnil-Saint-Blaise 5542 Hastière
Paroisse Bleid St-Martin Virton 6760 Virton
Chapellenie Bodange Ste-Barbe La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Boeur St-Antoine Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Bohan St-Léger Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Boignée St-Lambert Sombreffe 5140 Sombreffe
Paroisse Bois-de-Villers St-Roch Lesves 5170 Profondeville
Annexe Boisseilles Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Paroisse Bolinne Ste-Gertrude Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Bomal-sur-Ourthe Immaculée Conception Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Bomel St-Sacrement Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Boneffe St-Médard Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Boninne St-Lambert Namur-Nord 5021 Boninne
Paroisse Bonnert St-Luc Arlon 6700 Bonnert
Chapellenie Bonnerue St-Bernard Bertogne 6663 Houffalize
Chapellenie Bonnerue (Moircy) St-Hubert Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Bonneville St-Firmin Andenne 5300 Bonneville
Paroisse Bonsin St-Martin Durbuy 5377 Somme-Leuze
Paroisse Borlon Notre-Dame Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Bossière Notre-Dame Gembloux 5032 Gembloux
Annexe Bossière St-Charles Mettet 5640 Mettet
Oratoire Non Reconnu Botassart Immaculée Conception Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Bothey St-Pierre Sombreffe 5032 Gembloux
Paroisse Bouge Ste-Marguerite Namur-Nord 5004 Bouge
Chapellenie Bougnimont St-Monon Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Cure Bouillon Sts-Pierre et Paul Bouillon 6830 Bouillon
Oratoire Non Reconnu Bouillon, Chapelle des Amérois Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Bourcy St-Jean Bastogne 6600 Bastogne
Annexe Bourdon St-Remacle Hotton 6990 Marenne
Paroisse Bourseigne-Neuve St-Nicolas U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Bourseigne-Vieille St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Chapellenie Bousalle Notre-Dame du Sacré-Coeur Andenne 5300 Andenne
Paroisse Boussu-en-Fagne St-Sulpice Frontières 5660 Couvin
Paroisse Bouvignes-sur-Meuse St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Paroisse Bovesse St-Nicolas La Bruyère 5081 La Bruyère
Paroisse Bovigny St-Martin Gouvy 6671 Gouvy
Oratoire Non Reconnu Bovigny Notre-Dame des Malades Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Braibant St-Vincent Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Branchon St-Jean-Baptiste Eghezée 5310 Éghezée
Chapellenie Bras Ste-Gertrude Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Bras Ste-Catherine Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Bras Notre-Dame de Lhommal Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Breuvanne Notre-Dame de Luxembourg Tintigny 6730 Tintigny
Oratoire Non Reconnu Briquemont St-Nicolas Haversin 5580 Rochefort
Annexe Briscol Notre-Dame Auxiliatrice U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Annexe Brisy Ste-Lucie Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Brûly-de-Couvin Nativité de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Brûly-de-Pesche St-Meen Frontières 5660 Couvin
Annexe Brumagne Notre-Dame de Lourdes Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Paroisse Buisson St-Lambert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Buissonville St-Laurent Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Bure St-Lambert Tellin 6927 Tellin
Paroisse Buret St-Hubert Houffalize 6662 Houffalize
Chapellenie Burtonville St-Fiacre U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Buzenol St-Quirin U. P. des clochers d'Etalle 6743 Étalle
Paroisse Buzet St-Ghislain Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Carlsbourg Ste-Gertrude U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Castillon et Mertenne St-Martin Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Celles St-Hadelin Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Paroisse Cens Notre-Dame U. P. de Champlon - Tenneville 6972 Tenneville
Paroisse Cerfontaine St-Lambert U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Cetturu St-Sébastien Houffalize 6662 Houffalize
Paroisse Chairière St-Walfroid Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Champion Ste-Catherine Namur-Nord 5020 Champion
Paroisse Champlon (Ardenne) St-Remacle U. P. de Champlon - Tenneville 6971 Tenneville
Chapellenie Champlon (Famenne) St-Pierre Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Chapellenie Champs St-Martin Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Chanly St-Remacle Wellin 6921 Wellin
Paroisse Chantemelle St-Michel U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Oratoire Non Reconnu Chantemelle Notre-Dame de Luxembourg U. P. des clochers d'Etalle 6742 Étalle
Paroisse Chapois St-Roch Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Chardeneux Nativité de Notre-Dame Durbuy 5377 Somme-Leuze
Chapellenie Charneux Notre-Dame U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Chassepierre St-Martin Florenville 6824 Florenville
Paroisse Chastrès St-Martin Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Châtillon St-Pierre Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Chaumont St-Paul Florennes 5620 Florennes
Paroisse Chavanne Ste-Catherine U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Chêne-al-Pierre St-Éloi Manhay 6960 Manhay
Paroisse Chenogne St-André Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Chenois St-Pierre Virton 6761 Virton
Paroisse Chéoux St-Gengulphe U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Cherain St-Vincent Gouvy 6673 Gouvy
Paroisse Chevetogne St-Maurice Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Chiny Ste-Walburge Chiny 6810 Chiny
Paroisse Cielle St-Fiacre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6987 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Ciergnon St-Martin La Lesse 5560 Houyet
Annexe Cierreux St-Roch Gouvy 6671 Gouvy
Cure Ciney St-Nicolas Ciney-Leignon 5590 Ciney
Chapellenie Ciney - Quartier de la Gare Immaculée Conception Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Clermont St-Pierre-aux-Liens Walcourt 5650 Walcourt
Annexe Cobru St-Nicolas Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Cognelée St-Nicolas Namur-Nord 5022 Cognelée
Paroisse Commanster Ste-Anne U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6672 Vielsalm
Paroisse Compogne St-Martin Bertogne 6687 Bertogne
Paroisse Conjoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Annexe Conneux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Corbion Notre-Dame de l’Europe Bouillon 6838 Bouillon
Paroisse Corbion St-Jean-Baptiste Bouillon 6838 Bouillon
Chapellenie Corbion (Ciney) St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Corenne St-Quentin Florennes 5620 Florennes
Chapellenie Cornimont St-Monon Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Corroy-le-Château St-Lambert Sombreffe 5032 Gembloux
Paroisse Cortil-Wodon St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Courrière St-Quentin Assesse 5336 Assesse
Chapellenie Courtil St-Hubert Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Coutisse St-Hubert Andenne 5300 Coutisse
Cure Couvin St-Germain Couvin 5660 Couvin
Annexe Couvreux St-Roch Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Oratoire Non Reconnu Croix-Monet Nativité de Notre-Dame Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Crupet St-Martin Assesse 5332 Assesse
Paroisse Cugnon St-Remi U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Cul-des-Sarts Sts-Pierre et Paul Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Curfoz St-Léger Bouillon 6832 Bouillon
Annexe Curnolo-Le Piroy Ste-Philomène Floreffe 5020 Namur
Paroisse Custinne Ste-Hélène Notre-Dame de Foy 5562 Houyet
Paroisse Dailly St-Quentin Frontières 5660 Couvin
Paroisse Dampicourt St-Georges Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Daussois St-Vaast U. P. des Sources de l'Eau d'Heure 5630 Cerfontaine
Paroisse Daussoulx St-Joseph Namur-Nord 5020 Daussoulx
Paroisse Dave St-Martin Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Daverdisse St-Pierre Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Chapellenie Deiffelt St-Lambert Gouvy 6672 Gouvy
Annexe Deminche-Trémouroux N.-D. de Beauraing Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Denée St-Remi U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Annexe Deulin St-Remacle Hotton 6990 Fronville
Chapellenie Deux-Rys St-Joseph Durbuy 6941 Manhay
Paroisse Devant-les-Bois St-Joseph Mettet 5640 Mettet
Paroisse Devantave St-Donat U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Dhuy St-Remi Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Cure Dinant Notre-Dame Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dinant St-Paul Dinant 5500 Dinant
Chapellenie Dinant-Chapelle Saint-Pierre Dinant 5500 Dinant
Paroisse Dinez St-Urbain Houffalize 6661 Houffalize
Chapellenie Dion St-Martin Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Dochamps Sts-Pierre et Paul U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6960 Manhay
Paroisse Dohan St-Florent Bouillon 6836 Bouillon
Paroisse Doische St-Georges Philippeville 5680 Doische
Paroisse Dorinne St-Fiacre Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Dourbes St-Servais Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Dréhance Ste-Geneviève Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Paroisse Durbuy St-Nicolas Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Durnal St-Hubert Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Ébly St-Martin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Éghezée St-Hubert Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Émines St-Lambert La Bruyère 5080 La Bruyère
Annexe Emptinal Ste-Madeleine Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Emptinne St-Martin Haut-Bocq 5363 Hamois-en-Condroz
Paroisse Engreux St-Antoine Bertogne 6663 Houffalize
Annexe Enhaive Notre-Dame Jambes 5100 Namur
Oratoire Non Reconnu Enhet St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Enneilles Ste-Marguerite Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Éprave St-Martin Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Érezée St-Laurent U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Paroisse Ermeton-sur-Biert Notre-Dame Mettet 5644 Mettet
Paroisse Ernage St-Barthélemy Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Erneuville St-Pierre U. P. de Champlon - Tenneville 6972 Tenneville
Paroisse Erpent Sts-Pierre et Paul Jambes 5101 Namur
Cure Etalle St-Léger U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Ethe Sts-Pierre et Paul Virton 6760 Virton
Paroisse Évelette St-Germain Gesves-Ohey 5350 Évelette
Paroisse Évrehailles St-Laurent Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Fagnolle St-Martin Couvin 5600 Couvin
Succursale épiscopale Failon Notre-Dame Havelange 5370 Havelange
Chapellenie Fairoul N.-D. U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Paroisse Falaën St-Léger Onhaye et la Haute Meuse 5522 Onhaye
Paroisse Falisolle St-Remi Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Falmagne Ste-Geneviève Mesnil-Saint-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Falmignoul St-Nicolas Mesnil-Saint-Blaise 5500 Dinant
Paroisse Fanzel St-Jean-Baptiste U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Paroisse Fauvillers Sacré-Coeur La Haute-Sûre 6633 Fauvillers
Chapellenie Fays-Famenne St-Marcoul Wellin 6920 Wellin
Paroisse Fays-les-Veneurs St-Remi U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6856 Paliseul
Paroisse Felenne St-Pierre-aux-Liens Beauraing 5570 Beauraing
Annexe Ferage St-Hadelin Mesnil-Saint-Blaise 5560 Houyet
Oratoire Non Reconnu Ferooz Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Feschaux St-Jean-Baptiste Mesnil-Saint-Blaise 5570 Beauraing
Paroisse Filée et Goesnes St-Victor Gesves-Ohey 5354 Jallet
Paroisse Finnevaux St-Clément Mesnil-Saint-Blaise 5560 Houyet
Chapellenie Fisenne St-Remi U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Oratoire Non Reconnu Fisenne Notre-Dame de Lourdes U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Érezée
Paroisse Flamierge Notre-Dame Bertogne 6686 Bertogne
Annexe Flamisoul Ste-Aldegonde Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Flavion St-Martin Florennes 5620 Florennes
Paroisse Flawinne Notre-Dame Saint-Servais 5020 Namur
Chapellenie Flawinne-Comognes N.-D. de Beauraing Saint-Servais 5020 Namur
Paroisse Florée Ste-Geneviève Assesse 5334 Assesse
Paroisse Floreffe Notre-Dame du Rosaire Floreffe 5150 Floreffe
Cure Florennes St-Gengulphe Florennes 5620 Florennes
Oratoire Non Reconnu Florennes St-Pierre Florennes 5620 Florennes
Cure Florenville Assomption de Notre-Dame Florenville 6820 Florenville
Oratoire Non Reconnu Florenville, Ste-Anne Ste-Anne Florenville 6820 Florenville
Paroisse Floriffoux Ste-Gertrude Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Flostoy St-Rémi Havelange 5370 Havelange
Paroisse Focant St-Pancrace Beauraing 5572 Beauraing
Annexe Fonds de Dave Notre-Dame de Beauraing Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Annexe Fonds de l’Eau St-Antoine Couvin 5660 Couvin
Annexe Fontenaille St-Jacques Houffalize 6661 Houffalize
Chapellenie Fontenelle Notre-Dame Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Fontenoille St-Georges Florenville 6820 Florenville
Paroisse Fooz Assomption de Notre-Dame Namur-Meuse 5100 Wépion
Oratoire Non Reconnu Forêt Notre-Dame Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Forrières St-Martin U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Forville St-Lambert Fernelmont 5380 Fernelmont
Chapellenie Forzée St-Pierre Haversin 5580 Rochefort
Cure Fosses-la-Ville St-Feuillen Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Fouches St-Hubert Arlon 6700 Arlon
Annexe Foy Ste-Barbe Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Foy-Notre-Dame Notre-Dame Notre-Dame de Foy 5504 Dinant
Paroisse Frahan Assomption de Notre-Dame Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Fraire St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5650 Walcourt
Paroisse Fraiture St-Hilaire U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Framont St-Joseph U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6853 Paliseul
Paroisse Franc-Waret St-Remi Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Franchimont St-Martin Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Frandeux St-Barthélemy Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Franière Ste-Agathe Floreffe 5150 Floreffe
Oratoire Non Reconnu Franquenée St-Pierre Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Frasnes St-Remi Couvin 5660 Couvin
Chapellenie Frassem St-Valentin Arlon 6700 Arlon
Paroisse Fratin St-Antoine U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Freux Ste-Lucie Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Freylange St-Paulin Arlon 6700 Heinsch
Paroisse Freyneux St-Isidore Manhay 6960 Manhay
Succursale épiscopale Froidfontaine Ste-Catherine Pondrôme 5576 Beauraing
Paroisse Froidlieu St-Barthélemy Wellin 6920 Wellin
Annexe Froidvau Notre-Dame de Grâce Dinant 5500 Dinant
Paroisse Fronville Sts-Cosme et Damien Hotton 6990 Hotton
Annexe Furfooz St-Pierre Notre-Dame de Foy 5500 Dinant
Paroisse Furnaux Nativité de Notre-Dame Mettet 5641 Mettet
Chapellenie Galgenberg St-Bernard Arlon 6700 Arlon
Cure Gedinne Notre-Dame de la Nativité U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Annexe Gedinne-Station Sacré-Coeur U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Gelbressée Notre-Dame Namur-Nord 5024 Gelbressée
Paroisse Gembes Notre-Dame Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Cure Gembloux St-Guibert Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Gendron St-Clément Notre-Dame de Foy 5561 Houyet
Chapellenie Gênes St-Isidore U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Oratoire Non Reconnu Génimont Han-sur-Lesse 5580 Génimont
Paroisse Gérin St-Remacle Onhaye et la Haute Meuse 5524 Gérin
Chapellenie Géronsart St-Antoine Frontières 5660 Couvin
Paroisse Gérouville St-André Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Gesves St-Maximin Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Gimnée St-Servais Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Gimnée Notre-Dame Philippeville 5680 Doische
Paroisse Givroulle St-Hubert Bertogne 6686 Bertogne
Paroisse Givry St-Paul Bertogne 6686 Bertogne
Chapellenie Glaireuse St-Jean-Baptiste Libin 6890 Libin
Paroisse Gochenée St-Géry Romedenne 5680 Doische
Paroisse Godinne St-Pierre Yvoir 5530 Yvoir
Annexe Goesnes St-Pierre Gesves-Ohey 5354 Ohey
Chapellenie Gomery St-Roch Virton 6760 Virton
Paroisse Gonrieux St-Georges Frontières 5690 Couvin
Paroisse Goronne Ste-Lucie U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Gourdinne St-Remi U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Gouvy St-Aubin Gouvy 6670 Gouvy
Chapellenie Gouvy-Station Notre-Dame Auxiliatrice Gouvy 6670 Gouvy
Annexe Goyet St-Antoine Gesves-Ohey 5340 Mozet
Annexe Gozin St-Nicolas Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Graide St-Denis Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Annexe Graide-Station St-Joseph Bièvre-Daverdisse 5550 Bièvre
Chapellenie Grand-Bois Notre-Dame de la Visitation Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Grand-Halleux St-Laurent U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6698 Vielsalm
Paroisse Grand-Leez St-Amand Gembloux 5031 Gembloux
Paroisse Grand-Manil Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Gembloux 5030 Gembloux
Annexe Grand-Ru St-Monon Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Annexe Grandcourt Sacré-Coeur Virton 6760 Virton
Paroisse Grandhan St-Georges Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Grandmenil Sts-Maurice et compagnons Manhay 6960 Manhay
Paroisse Grandvoir Assomption de Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Graux St-Martin Mettet 5640 Mettet
Chapellenie Grendel Notre-Dame Attert 6717 Attert
Chapellenie Grimbiémont St-Remacle Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Annexe Gros-Buisson Notre-Dame de Lourdes Floreffe 5020 Namur
Paroisse Gros-Fays St-Pierre Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Chapellenie Groynne Notre-Dame Andenne 5300 Andenne
Annexe Grumelange St-Joseph La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Grune St-Pierre U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6952 Nassogne
Paroisse Grupont St-Denis Tellin 6927 Tellin
Paroisse Guerlange St-Martin Aubange 6791 Aubange
Paroisse Guirsch St-Willibrord Arlon 6704 Guirsch
Paroisse Habay-la-Neuve St-Nicolas U. P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Centre Saint-Aubain U. P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Bonsecours U. P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Neuve Notre-Dame de Grâce U. P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille Ste-Odile U. P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Oratoire Non Reconnu Habay-la-Vieille St-Hubert U. P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Paroisse Habay-la-Vieille St-Étienne U. P. Entre Ardenne et Gaume 6723 Habay
Paroisse Habergy St-Hilaire Messancy 6782 Messancy
Paroisse Hachy St-Amand U. P. Entre Ardenne et Gaume 6720 Habay
Chapellenie Haid St-Pierre Haversin 5590 Ciney
Paroisse Haillot Assomption de Notre-Dame Gesves-Ohey 5351 Ohey
Oratoire Non Reconnu Haillot St-Mort Gesves-Ohey 5351 Ohey
Paroisse Halanzy St-Remy Halanzy-Musson 6792 Aubange
Oratoire Non Reconnu Halconreux St-Donat Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Halleux St-Pierre U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6986 La Roche-en-Ardenne
Oratoire Non Reconnu Halloy St-Pierre Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Halma St-Remacle Wellin 6922 Wellin
Paroisse Haltinne St-Martin Gesves-Ohey 5340 Haltinne
Paroisse Ham-sur-Sambre St-Victor Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Annexe Hambraine St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Oratoire Non Reconnu Hamerenne St-Remi Rochefort 5580 Rochefort
Paroisse Hamipré Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Hamois-Condroz St-Pierre Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Hampteau St-Michel Hotton 6990 Hotton
Paroisse Han-sur-Lesse St-Hubert Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Hanret St-Remi Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Hanzinelle St-Christophe U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Hanzinne St-Georges U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5621 Florennes
Paroisse Hargimont St-Gobert Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Harlue St-Martin Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Harre St-Hubert Manhay 6960 Manhay
Annexe Harzy Sts-Anges Gardiens Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Hastière-Lavaux St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Hastière-par-Delà St-Pierre Onhaye et la Haute Meuse 5541 Hastière
Paroisse Hatrival St-Ursmar Saint-Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Haut-Bois Sts-Joseph et Antoine de Padoue Gesves-Ohey 5340 Haltinne
Paroisse Haut-Fays St-Remacle Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Paroisse Haut-le-Wastia St-Jacques U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Havelange St-Martin Havelange 5370 Havelange
Oratoire Non Reconnu Havenne St-Laurent La Lesse 5563 Houyet
Paroisse Haversin St-Adelin Haversin 5590 Ciney
Chapellenie Havrenne St-Lambert Rochefort 5580 Rochefort
Chapellenie Hébronval Sacré-Coeur U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Heer St-Servais Onhaye et la Haute Meuse 5543 Hastière
Chapellenie Heer-Agimont St-Nicolas Onhaye et la Haute Meuse 5544 Hastière
Paroisse Heinsch Notre-Dame du Rosaire Arlon 6700 Heinsch
Paroisse Heinstert Assomption de Notre-Dame Attert 6717 Nobressart
Paroisse Hemptinne St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Hemptinne (Fernelmont) St-Georges Fernelmont 5380 Fernelmont
Annexe Hemroulle Sacré-Coeur Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Herbatte Sacré-Coeur Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Herbeumont St-Nicolas U.P. Semois-Saint-Remacle 6887 Herbeumont
Annexe Herhet St-André La Lesse 5560 Houyet
Annexe Hérisson Immaculée Conception de Notre-Dame Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Oratoire Non Reconnu Herlinval St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Hermeton-sur-Meuse St-Remi Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Chapellenie Hérock Sacré-Coeur La Lesse 5560 Houyet
Paroisse Heure Notre-Dame Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Heyd St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Hingeon St-Médart Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Hives St-Martin U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6984 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Hodister St-Brice U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Oratoire Non Reconnu Hodister St-Thibaut U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Chapellenie Hogne St-Etienne Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Hollange St-Raymond La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Hompré St-Hubert Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Hondelange St-Remacle Messancy 6780 Messancy
Paroisse Honnay Notre-Dame Pondrôme 5570 Beauraing
Chapellenie Honville Notre-Dame La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Hotton Notre-Dame Consolatrice Hotton 6990 Hotton
Paroisse Houdemont Notre Dame U. P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Houdremont St-Quirin U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Houffalize Ste-Catherine Houffalize 6660 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize St-Roch Houffalize 6660 Houffalize
Oratoire Non Reconnu Houffalize Notre-Dame de Lourdes Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Houmart St-Hubert Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Houmont St-Lambert Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Hour St-Martin La Lesse 5563 Houyet
Chapellenie Houx St-Barthélemy Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Houyet Assomption de Notre-Dame La Lesse 5560 Houyet
Oratoire Non Reconnu Hubermont St-Monon U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Annexe Hubinne Ste-Agathe Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Hulsonniaux St-Barthélemy Mesnil-Saint-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Humain St-Martin Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Chapellenie Hun Sacré-Coeur U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Isnes St-Hadelin Gembloux 5032 Gembloux
Annexe Ivoy St-Martin Assesse 5330 Assesse
Paroisse Izel St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Paroisse Izier St-Germain Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Jamagne St-Martin Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Jambes Notre-Dame Notre-Dame de Beauraing Jambes 5100 Namur
Cure Jambes-St-Symphorien St-Symphorien Jambes 5100 Namur
Oratoire Non Reconnu Jamblinne St-Barthélemy Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Annexe Jamiolle St-Éloi Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Jamoigne St-Pierre Chiny 6810 Chiny
Chapellenie Jannée St-Médard Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Javingue-Sevry St-Étienne Beauraing 5570 Beauraing
Paroisse Jéhonville St-Maximin U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6880 Bertrix
Paroisse Jemelle Ste-Marguerite Rochefort 5580 Rochefort
Paroisse Jemeppe-sur-Sambre St-Martin Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Jeneffe St-Lambert Havelange 5370 Havelange
Paroisse Jenneret St-Martin Durbuy 6941 Durbuy
Paroisse Jenneville Ste-Julienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Jodion St-Martin Floreffe 5150 Floreffe
Paroisse Journal St-Joseph U. P. de Champlon - Tenneville 6971 Tenneville
Paroisse Jupille St-Remacle U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6887 Rendeux
Annexe Juseret St-Joseph Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Chapellenie Keumiée Notre-Dame Auvelais 5060 Sambreville
Annexe La Briqueterie Ste-Thérèse de l’Enfant-Jésus Rochefort 5580 Rochefort
Annexe La Converserie St-Hubert U. P. de Champlon - Tenneville 6970 Tenneville
Annexe La Fosse N.-D. de la Salette Manhay 6960 Manhay
Chapellenie La Pairelle St-Bellarmin Namur-Meuse 5100 Wépion
Paroisse La Plante St-Pierre-aux-Liens Namur-Meuse 5000 Namur
Chapellenie La Praile Sacré-Coeur Tamines 5060 Tamines
Oratoire Non Reconnu La Roche Ste-Marguerite U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Cure La Roche-en-Ardenne St-Nicolas U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Paroisse La Sarthe Ste-Barbe Auvelais 5060 Sambreville
Paroisse Lacuisine St-Nicolas Florenville 6821 Florenville
Paroisse Laforêt Ste-Agathe Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Lahage St-Hubert Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Lambermont St-Jean-Baptiste Florenville 6820 Florenville
Annexe Lamorménil St-Joseph Manhay 6960 Manhay
Paroisse Lamorteau St-Nicolas Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Landenne St-Remy Seilles-Namêche 5300 Landenne
Paroisse Laneffe St-Lambert U.P. Notre-Dame de la Thyria - Nationale 5 5651 Walcourt
Paroisse Laneuville St-Roch Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Laneuville-au-Bois St-Valère U. P. de Champlon - Tenneville 6970 Tenneville
Chapellenie Langlire Ste-Brigitte U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6670 Gouvy
Paroisse Latour St-Martin Virton 6761 Virton
Paroisse Lavacherie St-Aubain Sainte-Ode 6681 Sainte-Ode
Paroisse Lavaux-Ste-Anne St-Remi Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Le Mesnil St-Martin Viroinval 5670 Viroinval
Oratoire Non Reconnu Le Planoy Sacré-Coeur Mettet 5640 Mettet
Paroisse Le Roux Ste-Gertrude Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Le Trieu Sacré-Coeur Assesse 5336 Assesse
Paroisse Leffe St-Georges Dinant 5500 Dinant
Paroisse Léglise St-Martin Léglise 6860 Léglise
Paroisse Leignon Assomption de Notre-Dame Ciney-Leignon 5590 Ciney
Oratoire Non Reconnu Lenclos Notre-Dame de Beauraing U. P. des clochers d'Etalle 6740 Étalle
Paroisse Les Alloux Notre-Dame Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Les Boscailles Immaculée Conception Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Les Bulles St-Roch Chiny 6811 Chiny
Paroisse Les Comognes Sacré-Coeur et St-Charles Namur-Nord 5020 Vedrin
Paroisse Les Fossés Ste-Barbe Léglise 6860 Léglise
Paroisse Les Hayons St-Quirin Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Les Tombes St-Joseph Gesves-Ohey 5340 Faulx-Les-Tombes
Chapellenie Lescheret St-Roch Vaux-sur-Sûre 6642 Vaux-sur-Sûre
Chapellenie Lesse N.-D. Auxiliatrice Libin 6890 Libin
Chapellenie Lessive Ste-Marguerite Han-sur-Lesse 5580 Rochefort
Paroisse Lesterny Ste-Marguerite U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Lesve St-Wilmar Lesves 5170 Profondeville
Cure Leuze St-Martin Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Libin Notre-Dame du Carmel Libin 6890 Libin
Chapellenie Libois St-Hubert Gesves-Ohey 5350 Évelette
Paroisse Libramont Sacré-Coeur Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Libramont Notre-Dame des Ardennes Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Libramont chapelle Maison paroissiale Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Liernu St-Jean-Baptiste Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Lignières St-Maurice Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Ligny St-Lambert Sombreffe 5140 Sombreffe
Paroisse Limerlé St-Étienne Gouvy 6670 Gouvy
Paroisse Limes St-Jean-Baptiste Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Chapellenie Lischert St-Servais Attert 6717 Thiaumont
Paroisse Lisogne St-Barthélemy Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Paroisse Lives-sur-Meuse St-Quentin Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Paroisse Lomprez St-Denis Wellin 6924 Wellin
Paroisse Longchamps St-Feuillen Leuze 5310 Éghezée
Paroisse Longchamps St-Lambert Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Longeau St-Luc Messancy 6790 Messancy
Paroisse Longlier St-Étienne Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Longvilly St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Lonzée St-Roch Gembloux 5030 Gembloux
Annexe Lorcy St-Martin Saint-Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Louette-St-Denis St-Denis U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louette-St-Pierre St-Pierre U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Louftémont St-Joseph U. P. Entre Ardenne et Gaume 6860 Léglise
Paroisse Loyers St-Sébastien Andoy-Sart-Bernard 5101 Namur
Annexe Loyers (Dinant) St-Ghislain Notre-Dame de Foy 5501 Dinant
Annexe Lustin Notre-Dame de Bonne Délivrance Assesse 5170 Assesse
Paroisse Lustin St-Lupicin Assesse 5170 Profondeville
Chapellenie Lutrebois St-Thibaut Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Maboge St-Roch U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6982 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Mabompré St-Martin Bertogne 6663 Houffalize
Paroisse Maffe St-Léger Havelange 5374 Havelange
Chapellenie Mageret St-Martin Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Magerotte St-Isidore Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Paroisse Maillen Ste-Lucie Assesse 5330 Assesse
Paroisse Maison St-Nicolas Mettet 5640 Mettet
Paroisse Maissin St-Hadelin Libin 6852 Paliseul
Paroisse Maizeret St-Martin Andenne 5300 Maizeret
Paroisse Malempré St-Martin Manhay 6960 Manhay
Paroisse Malonne St-Berthuin Floreffe 5020 Namur
Chapellenie Malvoisin St-Hilaire U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Oratoire Non Reconnu Mande-Sainte-Marie Notre-Dame Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Mande-St-Étienne St-Étienne Bertogne 6688 Bertogne
Paroisse Marbehan Immaculée Conception U. P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Oratoire Non Reconnu Marbehan Notre-Dame du Chenel U. P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Oratoire Non Reconnu Marche-en-Famenne Notre-Dame de Grâce Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Oratoire Non Reconnu Marche-en-Famenne Sainte Trinité Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Cure Marche-en-Famenne St-Remacle Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Marche-les-Dames Notre-Dame Namur-Nord 5024 Marche-les-Dames
Oratoire Non Reconnu Marche-les-Dames St-Jean Décollé Namur-Nord 5024 Marche-les-Dames
Paroisse Marchovelette St-Martin Leuze 5380 Fernelmont
Paroisse Marcourt St-Martin U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Succursale épiscopale Maredret St-Jean-Baptiste U.P. d'Anhée 5537 Anhée
Paroisse Marenne St-Éloi Hotton 6990 Hotton
Paroisse Mariembourg Ste-Madeleine Couvin 5660 Couvin
Chapellenie Marlagne Ste-Madeleine Namur-Meuse 5100 Wépion
Paroisse Marloie St-Isidore Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Martelange St-Martin La Haute-Sûre 6630 Martelange
Paroisse Martilly St-Raymond U.P. Notre-Dame de Waillimont 6887 Herbeumont
Paroisse Martouzin-Neuville Assomption de Notre-Dame Beauraing 5573 Houyet
Chapellenie Martué St-Roch Florenville 6821 Florenville
Paroisse Marvie St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Masbourg St-Ambroise U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6953 Nassogne
Paroisse Massul St-Monon Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Matagne-la-Grande St-Laurent Philippeville 5680 Doische
Paroisse Matagne-la-Petite St-Remi Philippeville 5680 Doische
Oratoire Non Reconnu Matagne-la-Petite St-Hilaire Philippeville 5680 Doische
Annexe Maurenne St-Lambert Onhaye et la Haute Meuse 5540 Hastière
Paroisse Mazée Notre-Dame Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Mazy Ste-Barbe Gembloux 5032 Gembloux
Paroisse Méan St-Etienne Havelange 5372 Havelange
Paroisse Mehaigne St-Pierre Aische-en-Refail - Dhuy 5310 Éghezée
Paroisse Meix-devant-Virton St-Bernard Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Paroisse Meix-le-Tige St-Luc Saint-Léger 6747 Saint-Léger
Paroisse Mellier Sts-Pierre et Paul Léglise 6860 Léglise
Paroisse Melreux St-Pierre Hotton 6990 Hotton
Paroisse Membre St-Fiacre Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Oratoire Non Reconnu Menil-Favay Notre-Dame de Lourdes Hotton 6990 Hotton
Paroisse Menufontaine St-Jean l’Évangéliste La Haute-Sûre 6637 Fauvillers
Paroisse Merlemont St-Nicolas Philippeville 5600 Philippeville
Chapellenie Merny St-Raymond U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Annexe Mertenne St-Feuillen Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Mesnil-Église St-Remi Mesnil-Saint-Blaise 5560 Houyet
Paroisse Mesnil-St-Blaise St-Blaise Mesnil-Saint-Blaise 5560 Houyet
Cure Messancy St-Jacques-Majeur Messancy 6780 Messancy
Annexe Messancy Vierge Immaculée Messancy 6780 Messancy
Oratoire Non Reconnu Mettet St-Roch Mettet 5640 Mettet
Paroisse Mettet StJean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Chapellenie Metzert Sts-Cosme et Damien Attert 6717 Tontelange
Paroisse Meux Notre-Dame La Bruyère 5081 La Bruyère
Annexe Mianoye St-Gilles Assesse 5330 Assesse
Chapellenie Michamps St-Hubert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Miécret St-Léger Havelange 5376 Havelange
Chapellenie Mierchamps St-Lambert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6980 La Roche-en-Ardenne
Annexe Milieu du Monde St-Gérard Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Mirwart St-Roch Saint-Hubert 6870 Saint-Hubert
Paroisse Mogimont Sts-Pierre et Paul Bouillon 6833 Bouillon
Paroisse Mohiville St-Pierre Haut-Bocq 5361 Hamois-en-Condroz
Paroisse Moignelée Immaculée Conception Tamines 5060 Sambreville
Paroisse Moinet St-Brice Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Monceau-en-Ardenne St-Jacques Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Mont St-Pierre Houffalize 6661 Houffalize
Paroisse Mont-Gauthier St-Remi Haversin 5580 Rochefort
Paroisse Mont-sur-Meuse St-Charles Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Montleban St-Roch Gouvy 6674 Gouvy
Paroisse Montplainchamps St-Bernard Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Montquintin St-Quentin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Morhet St-Denis Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Morhet-Station Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Morialmé St-Pierre Florennes 5621 Florennes
Paroisse Morialmé St-Martin Florennes 5621 Florennes
Paroisse Mormont St-Michel U.P. des 8 clochers du Val de l'Aisne 6997 Erezée
Annexe Mormont St-Isidore Houffalize 6666 Houffalize
Paroisse Mornimont St-Nicolas Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Mortehan St-Hubert U.P. Semois-Saint-Remacle 6880 Bertrix
Paroisse Morville St-Alexandre Florennes 5620 Florennes
Paroisse Moulin-à-vent Assomption de Notre-Dame Namur-Nord 5004 Bouge
Oratoire Non Reconnu Mousny Notre-Dame des VII Douleurs U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Moustier-S/Sambre St-Frédégand Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Moustier-S/Sambre Immaculée Conception Ham s/Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Annexe Mouzaive Notre-Dame Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Mozet St-Lambert Gesves-Ohey 5340 Mozet
Paroisse Muno St-Martin Florenville 6820 Florenville
Paroisse Musson St-Martin Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Mussy-la-Ville St-Pierre Halanzy-Musson 6750 Musson
Paroisse Nadrin Ste-Marguerite Houffalize 6660 Houffalize
Paroisse Nafraiture Ste-Anne Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Namêche Notre-Dame Seilles-Namêche 5300 Namêche
Paroisse Namoussart Notre-Dame Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Namur Notre-Dame et St-Nicolas Namur-Centre 5000 Namur
Cure Namur St-Jean l'Évangéliste Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Jean-Baptiste et St-Loup Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Namur St-Joseph Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Naninne St-Lambert Andoy-Sart-Bernard 5100 Namur
Paroisse Naomé St-Sébastien Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Nassogne St-Monon U.P. Nassogne Entre Wamme et Lhomme 6950 Nassogne
Paroisse Natoye Assomption de Notre-Dame Haut-Bocq 5360 Hamois-en-Condroz
Paroisse Neffe St-Lambert Dinant 5500 Dinant
Annexe Neffe Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Nettinne St-Martin Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Cure Neufchâteau St-Michel Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Paroisse Neuville St-Isidore U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Neuville et Samart St-Jean-Baptiste Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Neuvillers St-Éloi Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Oratoire Non Reconnu Nevraumont St-Raymond U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Annexe Névremont Notre-Dame de Beauraing Fosses-la-Ville 5070 Fosses-la-Ville
Paroisse Nismes St-Lambert Viroinval 5670 Viroinval
Chapellenie Nisramont St-Hubert U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Annexe Niverlée Assomption de Notre-Dame Philippeville 5670 Doische
Paroisse Nives St-Martin Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Nobressart St-Jean-Baptiste Attert 6717 Nobressart
Paroisse Noirefontaine Sts-Cosme et Damien Bouillon 6831 Bouillon
Paroisse Noiseux Notre-Dame Somme-Leuze 5377 Somme-Leuze
Paroisse Nollevaux St-Urbain U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6851 Paliseul
Paroisse Nothomb Exaltation de la Sainte-Croix Attert 6717 Nothomb
Paroisse Noville St-Étienne Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Noville-les-Bois St-Étienne Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Noville-sur-Mehaigne St-Philibert Eghezée 5310 Éghezée
Paroisse Ny Notre-Dame Hotton 6997 Hotton
Paroisse Ochamps St-André Libin 6890 Libin
Paroisse Odeigne St-Donat Manhay 6960 Manhay
Paroisse Offagne St-Hubert U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Ohey St-Pierre Gesves-Ohey 5350 Ohey
Paroisse Oignies-en-Thiérache St-Remi Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Oizy St-Hubert Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Olloy-sur-Viroin Assomption de Notre-Dame Viroinval 5670 Viroinval
Paroisse Omezée St-Feuillen Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse On St-Laurent Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Onhaye St-Martin Onhaye et la Haute Meuse 5520 Onhaye
Paroisse Onoz St-Martin Jemeppe-sur-Sambre 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Paroisse Opont St-Remacle U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6852 Paliseul
Paroisse Oppagne St-Martin Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Orchimont St-Martin Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Paroisse Oret Ste-Remfroid Florennes 5640 Mettet
Paroisse Orgeo Sts-Pierre et Paul U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Paroisse Orsinfaing Ste-Hélène U. P. Entre Ardenne et Gaume 6724 Habay
Paroisse Ortho St-Remy U.P. Cœur de l’Ardenne au fil de l’Ourthe 6983 La Roche-en-Ardenne
Paroisse Ossogne Ste-Gertrude Havelange 5370 Havelange
Chapellenie Oster St-Hubert Manhay 6960 Manhay
Paroisse Ottré St-Séverin U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Oratoire Non Reconnu Oubourcy St-Pierre Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Our St-Laurent U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6852 Paliseul
Annexe Ourt Ste-Thérèse de Lisieux Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Ourthe Ste-Agathe Gouvy 6672 Gouvy
Chapellenie Ozo St-Cunibert Durbuy 6941 Durbuy
Succursale épiscopale Palenge Visitation de Notre-Dame Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Paliseul St-Eutrope U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Oratoire Non Reconnu Paliseul St-Roch U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Oratoire Non Reconnu Paliseul chapelle de la gare U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6850 Paliseul
Paroisse Parette St-Fiacre Attert 6717 Nothomb
Paroisse Patignies Sts-Cosme et Damien U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Perwez St-Lambert Gesves-Ohey 5352 Perwez
Paroisse Pesche St-Hubert Frontières 5660 Couvin
Paroisse Pessoux St-Martin Ciney-Leignon 5590 Ciney
Paroisse Petigny St-Victor Viroinval 5660 Couvin
Annexe Petit-Fays Ste-Barbe Bièvre-Daverdisse 5555 Bièvre
Paroisse Petit-Han St-Martin Durbuy 6940 Durbuy
Paroisse Petit-Thier St-Antoine U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6692 Vielsalm
Oratoire Non Reconnu Petit-Thier Notre-Dame de Lourdes U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6692 Vielsalm
Paroisse Petit-Waret Notre-Dame Auxiliatrice Seilles-Namêche 5300 Landenne
Paroisse Petite-Chapelle Assomption de Notre-Dame Frontières 5660 Couvin
Chapellenie Petite-Somme St-Étienne Durbuy 6940 Durbuy
Annexe Petitvoir Ste-Thérèse de l’Enfant Jésus Neufchâteau 6840 Neufchâteau
Oratoire Non Reconnu Philippeville Notre-Dame des Remparts Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Philippeville St-Philippe Philippeville 5600 Philippeville
Paroisse Pin St-Walfroid Chiny 6810 Chiny
Chapellenie Plainevaux St-Hubert U.P. Paliseul-Saint-Joseph 6851 Paliseul
Paroisse Pondrôme Sts-Cosme et Damien Pondrôme 5574 Pondrôme
Chapellenie Pontaury St-Jean-Baptiste Mettet 5640 Mettet
Paroisse Pontillas St-Martin Fernelmont 5380 Fernelmont
Paroisse Porcheresse Notre-Dame Bièvre-Daverdisse 6929 Daverdisse
Paroisse Porcheresse-en-Condroz St-Vincent Havelange 5370 Havelange
Paroisse Post St-Michel Attert 6717 Attert
Paroisse Poupehan St-Remacle Bouillon 6830 Bouillon
Annexe Pré d’Amite Sacré-Coeur Gesves-Ohey 5340 Gesves
Paroisse Presgaux Ste-Marguerite de Cortone Frontières 5660 Couvin
Paroisse Profondeville St-Remi Namur-Meuse 5170 Profondeville
Chapellenie Prouvy N.-Dame du Rosaire Chiny 6810 Chiny
Paroisse Provedroux Sts-Pierre et Paul U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Paroisse Pry Ste-Remfroid Walcourt 5650 Walcourt
Paroisse Purnode St-Remacle Yvoir 5530 Yvoir
Paroisse Pussemange St-Hilaire Vresse-sur-Semois 5550 Vresse-sur-Semois
Chapellenie Quartier-Gare Notre-Dame du Buisson Gembloux 5030 Gembloux
Paroisse Rachamps St-Lambert Bastogne 6600 Bastogne
Paroisse Rachecourt Assomption de Notre-Dame Halanzy-Musson 6792 Aubange
Paroisse Radelange St-Rombaut La Haute-Sûre 6630 Martelange
Oratoire Non Reconnu Rancimont Léglise 6860 Léglise
Paroisse Rechrival St-Martin Sainte-Ode 6680 Sainte-Ode
Chapellenie Recogne St-Donat Bastogne 6600 Bastogne
Chapellenie Recogne St-Raymond Libramont 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Redu St-Hubert Libin 6890 Libin
Paroisse Regné St-Benoît U. P. Du Bon Pasteur sur Glain et Salm 6690 Vielsalm
Annexe Regniessart St-Antoine Viroinval 5670 Viroinval
Oratoire Non Reconnu Remagne Notre-Dame de Lorette Bras 6800 Libramont-Chevigny
Paroisse Remagne St-Pierre Bras 6800 Libramont-Chevigny
Chapellenie Remichampagne St-Servais Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Remoiville St-Maurice Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Oratoire Non Reconnu Rempart Notre-Dame Namur-Centre 5000 Namur
Paroisse Rendeux-Bas Ste-Marie U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Rendeux-Haut St-Lambert U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Oratoire Non Reconnu Renglez St-Roch Gouvy 6673 Gouvy
Annexe Reppe St-Martin Seilles-Namêche 5300 Seilles
Paroisse Resteigne Notre-Dame Tellin 6927 Tellin
Paroisse Rettigny St-Lambert Gouvy 6673 Gouvy
Chapellenie Revogne St-Étienne Pondrôme 5570 Beauraing
Paroisse Rhisnes St-Didier La Bruyère 5080 La Bruyère
Paroisse Rienne Notre-Dame de l'Assomption U. P. Gedinne - Croix-Scaille 5575 Gedinne
Paroisse Rivière Ste-Trinité Namur-Meuse 5170 Rivière
Paroisse Robelmont St-Martin Meix-devant-Virton 6769 Meix-devant-Virton
Cure Rochefort Visitation de Notre-Dame Rochefort 5580 Rochefort
Paroisse Rochehaut St-Firmin Bouillon 6830 Bouillon
Paroisse Rogery St-Éloi Gouvy 6671 Gouvy
Paroisse Rognée Notre-Dame Walcourt 5651 Walcourt
Paroisse Roly St-Denis Couvin 5600 Philippeville
Paroisse Romedenne St-Pierre Romedenne 5600 Philippeville
Paroisse Romerée St-Remi Philippeville 5680 Doische
Paroisse Rondu St-Étienne Bras 6800 Libramont-Chevigny
Annexe Ronzon St-Joseph U. P. Rendeux Saint-Thibaut 6987 Rendeux
Paroisse Rosée St-Remi Florennes 5620 Florennes
Paroisse Rosières St-Lambert Vaux-sur-Sûre 6640 Vaux-sur-Sûre
Paroisse Rossart St-Antoine U.P. Notre-Dame de Waillimont 6880 Bertrix
Paroisse Rossignol St-Nicolas Tintigny 6730 Tintigny
Paroisse Roumont St-Grégoire U. P. de Champlon - Tenneville 6686 Bertogne
Paroisse Rouvroy St-Martin Meix-devant-Virton 6767 Rouvroy
Paroisse Roy Ste-Barbe Marche-en-Famenne 6900 Marche-en-Famenne
Paroisse Ruette St-Genest Virton 6760 Virton